Общество
На кладбищах Дмитрова в новогодние праздники активно работали лопатами
Фото
пресс-служба ГБУ МО «Центр мемориальных услуг»

11 января 2024 10:24:25

2220

На кладбищах Дмитровского городского округа Московской области мероприятия по уборке территории продолжались в том числе и в новогодние праздники

Об этом сообщили в ГБУ МО «Центр мемориальных услуг».

Как отметили в учреждении, сотрудники МКУ Дмитровская специализированная служба оперативно устраняют последствия обильных снегопадов, исполняя муниципальный контракт по содержанию территорий похоронного назначения. В ГБУ МО «ЦМУ» подчеркнули, что удобство посещения кладбищ родственниками захороненных на них лиц обеспечивается вне зависимости от времени года.

Ранее в Главном управлении региональной безопасности Московской области рассказали, как проводится уборка снега на погостах в зимнее время года. В холодный период число посетителей традиционно снижается, поэтому регулярно очищать от снега всю территорию кладбищ нет необходимости. Сотрудники кладбищ убирают снег, прежде всего, с автопарковок и центральных аллей. Если запланировано погребение умершего, от снега также будут очищены подходы к конкретной могиле, чтобы похоронная процессия могла беспрепятственно проследовать к месту погребения. 

В ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» также напоминали, что зимой все общественные кладбища остаются открытыми для посещения, однако посетителям не стоит забывать о некоторых мерах предосторожности. В частности, необходимо одеваться по погоде, носить головной убор, шарф, перчатки, тёплую верхнюю одежду и обувь. Людей со слабым здоровьем, маленьких детей и пожилых граждан брать с собой на кладбище зимой не рекомендуется, чтобы избежать риска простуды. Также следует соблюдать осторожность при передвижениях, поскольку дорожки и подъездные пути могут быть скользкими или заснеженными.

Реклама