Общество
В Очаково-Матвеевском вместо нелегальной платной стоянки появилась бесплатная парковка
Фото
пресс-служба Госинспекции по недвижимости

Автор: Алёна Лобанова

28 декабря 2020 15:08:52

992

Об этом сообщили в пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Как отметили в ведомстве, Госинспекция по недвижимости в ЗАО выявила незаконную стоянку площадью около100 кв. метров по улице Нежинская, около вл. 25. Платная стоянка и забор были возведены без разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений.

Начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский рассказал, что организаторы нелегальной стоянки оградили территорию общего пользования и взимали с автовладельцев плату.

«После выявления нарушения нелегальная стоянка была демонтирована силами Префектуры Западного округа, а на ее месте для жителей близлежащих домов теперь организована свободная парковка на 20 машин», – сообщил Овчинский.

Ранее сообщалось, что бесплатную парковку вернули у метро в московском районе Измайлово. По словам муниципального депутата района Измайлово Екатерины Ахапкиной, сотрудники ЦОДД ошибочно заделали проезд на парковку, но в конечном итоге ее удалось вернуть автомобилистам.

Реклама